Наверх ↑
Свернуть ↑

Движение по левой стороне улицы Щербакова откроется через 3 недели

26.04.2010 12:24

Около трех недель понадобится для того, чтобы завершить ремонт левой стороны улицы Щербакова и переключить на нее все дорожное движение для того, чтобы начать реконструкцию правой стороны.

В нынешнем году Администрация города Екатеринбурга планирует организовать ремонтные работы таким образом, чтобы дойти до улицы Альпинистов. Также параллельно будет проектироваться строительство моста и продление улицы Щербакова за ним.

Согласно задаче, поставленной Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким, до конца текущего года дорожные строители должны построить на этой транзитной магистрали новую полосу движения на участке от улицы Павлодарской до улицы Лыжников. Протяженность данного участка составит около 750 метров. Этот дорожный объект уже мог бы быть в числе действующих, если бы не позиция владельцев частного дома №32 по улице Щербакова.

Собственники этого единственного, препятствующего прокладке новой трассы строения, дважды отклонявшие предложения муниципалитета о предоставлении нового жилья или эквивалентной его стоимости, всячески затягивали решение проблемы. В том числе и на уровне судебных инстанций. В свое время против них сыграл и финансовый кризис, и падение цен на рынке недвижимости. Если год назад граждане, прописанные по адресу Щербакова,32 отказались от компенсации за свой старый дом в размере 8 миллионов 57 тысяч рублей, то сегодня независимые риэлторы оценивают подлежащее сносу строение всего в 4,5 миллиона рублей.

Повторная экспертиза, проведенная по решению Чкаловского районного суда, подтвердила правильность последней рыночной оценки подлежащего сносу дома. Администрация города прошла долгий процесс судебных исков, и когда они закончились, уже готова была перечислить нужную сумму, но хозяева дома попросили отсрочку - один месяц для того, чтобы якобы позволить им совершить переезд. Это закончилось тем, что за этот месяц собственники попытались максимально использовать средства из -под разборки дома в своих личных целях.

Сейчас, по словам заместителя Главы Екатеринбурга по вопросам строительства и землепользования Владимира Крицкого, эта история с судебными исками закончилась. По решению суда, 26 апреля разрешен выход на строительную площадку. Строители приступят к окончанию демонтажа всех сооружений, которые находятся на этом объекте.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.