Наверх ↑
Свернуть ↑

На улицах Екатеринбурга будут установлены дополнительные светофоры

29.04.2010 13:39

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в среду, 28 апреля, провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Как отметили участники комиссии, в целом количество дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом за последний год сократилось, снизилось количество ДТП с участием детей и по вине нетрезвых водителей, однако на отдельных участках дорог зафиксировано увеличение количества аварий.

В частности, Евгений Липович обратил внимание членов комиссии на почти четырехкратный рост числа ДТП на перекрестке Ленина и Генеральской (с 21 в 2008 году до 78 в 2009-м), участке улицы Проезжей (с 30 до 117) и ряде других улиц.

Вице-мэр потребовал провести детальный анализ обстановки на каждом из очагов, где количество ДТП увеличилось за год более чем на 50 процентов, и представить предложения по снижению аварийности. «Необходимо переходить от общих вопросов к конкретике»,- подчеркнул Евгений Липович. Кроме того, он призвал обратить внимание на те участки дорог, где аварийность снизилась, чтобы «понять причину улучшения» и использовать этот опыт для выработки решений по ликвидации мест концентрации ДТП.

Стоит отметить, что работа по снижению аварийности на дорогах в Екатеринбурге проводится комплексно и включает в себя установку светофоров, дорожных знаков, оборудование пешеходных переходов, нанесение дорожной разметки, улучшение освещенности, ремонт дорожного полотна и другие профилактические мероприятия.

Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга в 2010 году предложил в этом году дополнительно установить 12 светофоров, в том числе на Высоцкого, 28, перекрестках улиц Первомайской и Толмачева. В одном только Кировском районе планируется нанесение дорожной разметки на 27 улицах и 64 пешеходных переходах. В этом году уже оборудован пешеходный переход у школы №165 по улице Боровой и будет проведен ремонт установленных ранее «лежачих полицейских».

Кроме того, специалисты комитета по транспорту намерены провести обследования улиц и дорог для определения необходимости установки светофоров в 2011 году на перекрестках 40 лет ВЛКСМ-Высоцкого, Ленина-Генеральская, Сулимова-Чекистов, Комсомольская, 11 (у больницы), Проезжая-Рыбаков, Губахинская-Проезжая и Трудовая - выезд с Изоплита.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.