Наверх ↑
Свернуть ↑

Вчера в Екатеринбурге произошло ДТП с участием мокика, которым управлял ребёнок 13-ти лет

04.05.2010 10:44

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, 3 мая в 18.00 на ул. Латвийская, напротив лома № 18  произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель мокика Suzuki, двигаясь по ул. Латвийская в сторону ул. Центральная, допустил столкновение с автомашиной ВАЗ- 21099. Причина ДТП- водитель мокика неправильно выбрал дистанцию до впереди движущейся автомашины.
В ДТП пострадали водитель и пассажир мокика. Им управлял ребенок 13-ти лет, который скорой помощью был доставлен в 9 ДМБ с сотрясением головного мозга и ушибом носа. Пассажирка – девочка 13-ти лет, также, была доставлена в 9 ДМБ с черепно-мозговой травмой и ссадиной левого плеча. Она была без шлема.
Сегодня, в образовательные учреждения, где учатся пострадавшие в ДТП дети, выйдут сотрудники ГИБДД, которые проведут беседы со школьниками- подростками об опасности управления данным видом транспорта. Также, будет инициировано проведение родительских собраний. Руководству школ будут выданы предписания о проведении дополнительных профилактических мероприятий.
По статистике ГИБДД г. Екатеринбурге, в апреле в областном центре произошло 23 ДТП с участием детей, в которых ранения получили более 20 несовершеннолетних участников дорожного движения.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.