Наверх ↑
Свернуть ↑

Службы благоустройства проведут масштабную уборку Екатеринбурга ко Дню Победы

06.05.2010 10:28

Службам благоустройства предстоит выполнить большой объем работ в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Екатеринбурге, сообщил заместитель Главы Екатеринбурга Евгений Липович на расширенном совещании по благоустройству, которое прошло 5 мая 2010 года в мэрии.

Председатель комитета благоустройства города Тамара Благодаткова призвала благоустроителей в эти дни работать «в режиме постоянной уборки» для того, чтобы «навести лоск на объектах», еще раз внимательно проинспектировать подотчетные территории, промыть участки дорог, примыкающие к бордюрам. Она сообщила, что настоящему моменту очищены практически все надписи в центре города, а на отдельных участках - Театральной площади и обелиске у Вечного огня - специалистам приходилось делать работу дважды, так как надписи через небольшой промежуток времени появлялись вновь.

Одно из центральных мероприятий в рамках празднования 65-летия Великой Победы с участием ветеранов пройдет 7 мая в киноконцертном театре «Космос». Перед акцией благоустроители еще раз очистят от мусора все прилегающие к «Космосу» территории. По окончании мероприятия к остановкам будет направлен дополнительный общественный транспорт, чтобы ветераны могли беспрепятственно разъехаться по домам.

Непосредственно перед праздником Победы в Екатеринбурге сотрудники служб благоустройства проведут сплошную мойку дорог, установят муниципальные туалеты. 7 и 8 мая вся пыль с проезжих частей в центре города, местах массового скопления людей и проведения праздничных мероприятий должна быть удалена, а сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза» проведут отлов бродячих собак. Непосредственно во время проведения Парада Победы поддерживать порядок на площади 1905 года будут передвижные уборочные бригады.

Евгений Липович потребовал от служб благоустройства не расслабляться и после окончания праздничных мероприятий, чтобы оперативно очистить улицы и газоны от накопившегося за день мусора.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.