Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобиль 1936 года продан за 40 млн. долларов

10.05.2010 18:09

Bugatti Type 57SC Atlantic образца 1936 года продан за рекордную сумму. Данный автомобиль является общепризнанным эталоном красоты среди классических машин. Редчайший спорткар был выпущен в количестве всего четырех экземпляров. Один из них принадлежит небезызвестному выходцу из Белоруссии Ральфу Лорану, другой - Питеру Уильямсону. Именно его автомобиль и был продан на минувшей неделе.

Согласно пресс-релизу, опубликованному калифорнийским аукционным домом Gooding & Company, у Bugatti Уильямсона теперь новый хозяин. Хотя его имя и сумма сделки держатся в секрете, специалисты авторитетных изданий называют цифру в 30-40 млн. долларов. Это абсолютный рекорд стоимости автомобиля, легко превзошедший прошлогоднее достижение, установленное раритетным Ferrari 250 Testa Rossa выпуска 1957 года, в 12,2 млн. долларов.

Вплоть до момента своей смерти Уильямсон являлся обладателем внушительной коллекции классических Bugatti. Теперь наследники распродали коллекцию.

По неофициальным данным, Bugatti Type 57SC Atlantic вскоре может появиться в экспозиции одного из автомобильных музеев Калифорнии.
 
mk.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.