Наверх ↑
Свернуть ↑

Депутату Первоуральской гордумы предъявлено обвинение по делу о гибели зрителя на авторалли «Каменный пояс-2010»

11.05.2010 10:18

В Свердловской области завершено расследование по делу о гибели зрителя на авторалли в Первоуральске.

Напомним, шестого февраля в поселке Магнитка под Первоуральском проводился первый этап чемпионата УрФО по автогонкам «Каменный пояс-2010». В ходе заездов 28-летний уфимский гонщик Ильдус Бикбулатов на автомобиле ВАЗ-2108 не справился с управлением на скорости более 140 километров в час, и машину после преодоления «трамплина» выбросило с трассы на снежный вал, где стояли зрители. Водитель не пострадал, однако в результате ЧП погиб 29-летний зритель, Альберт Чухарев из Екатеринбурга. Машина автогонщика зацепила еще несколько человек, но никто из них за медицинской помощью не обращался.

1 марта по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Наконец органы следствия предъявили обвинение депутату Первоуральской городской Думы Юрию Попову, который является председателем Федерации автомобильного спорта городского округа Первоуральск и организатором указанного чемпионата. Как считают в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, организатор не принял достаточных мер безопасности, направленных на недопущение нахождения зрителей в неположенных местах.

Дело направлено прокурору Первоуральска для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.