Наверх ↑
Свернуть ↑

Volvo S60 – позор системы безопасности

12.05.2010 15:04

Новое поколение Volvo S60 оснащается новой уникальной системой безопасности – радары постоянно сканируют пространство перед машиной, и при возникновении опасности S60 может сама затормозить перед препятствием! И вот для демонстрации новомодной системы Volvo на полигон были приглашены журналисты, а новенький Volvo S60 устремился в заднюю часть большого грузовика. По идее при приближении к грузовику машины должна была резко затормозить, причем без участия водителя (в машине вообще сидел лишь манекен).

Но случился конфуз – автомобиль даже и не думал тормозить и на скорости 35 км/ч врезался в грузовик. У представителей Volvo был настоящий шок. Журналисты оказались довольны – еще бы, такой скандал.

Позже инженеры Volvo заявили, что из-за их ошибки в машине был установлен разряженный аккумулятор, из-за которого система и не сработала.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.