Наверх ↑
Свернуть ↑

Дорожные службы закончили подготовку основания новой дороги на Щербакова

13.05.2010 08:39

Специалисты Городского управления дорожно-строительных работ закончили подготовку основания новой дороги на улице Щербакова в том месте, где еще две недели назад стоял злополучный дом №32 девять месяцев сдерживающий строительство новой трассы.

В течение первой декады мая, работая практически без выходных, они смогли пробить стометровую перемычку между готовыми еще с прошлой осени участками строящейся проезжей части. В настоящее время так называемое «корыто» новой дороги уже отсыпано щебнем, а по ее периметру заканчивается установка бордюров.

С начала следующей недели работники ГУДСР планируют приступить к асфальтированию дорожного полотна. Глава города Аркадий Чернецкий поставил перед ними задачу выполнить эту работу в сжатые сроки, с тем, чтобы уже к концу мая вновь построенная полоса движения улицы Щербакова на всем ее восьмисотметровом протяжении от улицы Павлодарской до улицы Лыжников была запущена в эксплуатацию.

По планам муниципалитета с начала июня по ней будет организовано двустороннее движение автомобильного и общественного транспорта (автобусов и троллейбусов). Правая - ныне существующая полоса улицы Щербакова, на данном ее участке, наоборот встанет на реконструкцию, которая продлится до конца июля.

Полностью реконструированная и расширенная до двух полос новая «щербаковская» трасса в границах улиц Павлодарская-Лыжников вступит в строй в августе - перед Днем города. В планах следующего года у городских властей - продолжить ее прокладку в новых габаритах в направлении Химмаша на отрезке от улицы Лыжников до улицы Прониной. Последняя находится уже за мостом через реку Патрушиху, который также морально устарел и потребует модернизации в соответствии с пропускной способностью новой дороги.

Работая на перспективу, администрация города уже заказала проект нового моста и примыкающих к нему с двух сторон дорожных участков. Соответствующая документация должна быть готова к весне 2011 года. Поэтому у расширяемой улицы Щербакова обязательно будет продолжение. Власти Екатеринбурга намерены довести ее двумя современными полосами движения до поворота на Химмаш, чтобы обеспечить свободный выезд и въезд транспорта в столицу Урала с Челябинского тракта.

ekburg.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.