Наверх ↑
Свернуть ↑

Крупная авария в центре города с участием четырех автомобилей

17.05.2010 10:46

Достаточно крупное дорожно-транспортное происшествие случилось на перекрестке улиц Ленина и Мамина Сибиряка. Две автомашины ВАЗ 21099 и ВАЗ 21013 стояли, припарковавшись на улице Ленина, сразу после перекрестка в направлении центра города. В том же направлении, со стороны «УГТУ-УПИ» двигался автомобиль «Субару». Он проезжал перекресток на разрешающий сигнал светофора, о чем по его словам говорят свидетели ДТП, следовавшие за ним.

Внезапно на перекресток, пересекая улицу Ленина по Мамина Сибиряка выехал автомобиль «Митсубиши», и ударил «Субару» в бок. От столкновения последнюю иномарку закрутило и, по инерции отлетев на несколько метров, она ударила стоящую «копейку», которая удар передала припаркованной перед ней 99-й модели ВАЗа. Её водитель рассказал, что остановился, чтобы приобрести цветы в аллейке и услышав визг тормозов увидел ВАЗ 21013, въезжающий в него.

Удар пришедшийся на две иномарки и самый старый отечественный автомобиль оказался достаточно сильным. Автомобили получили серьезные повреждения и не могли продолжать движение самостоятельно. Меньше всего досталось 99-й.

Удивительно, но при таких серьезных последствиях в аварии, пострадали только транспортные средства. Никто из людей, в том числе ребенок, находившийся в салоне «Субару» серьезно не пострадал, медицинская помощь никому не потребовалась.

Теперь органам дознания предстоит выяснить обстоятельства ДТП и установить виновного. Можно добавить, что девушка, управлявшая «Митсубиши» утверждает, что совершала разворот под стрелку, однако, как известно, в этот момент должен гореть запрещающий сигнал встречному направлению, что противоречит показанию свидетелей. Кроме того, повреждения автомобилей говорят о высокой скорости движения, которую нельзя развить за 1-2 десятка метров.



sowa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.