Наверх ↑
Свернуть ↑

На Уралмаше водитель автомобиля ВАЗ-211440 допустил наезд на пешехода-ребёнка 12-ти лет

24.05.2010 13:08

В субботу днём, в 11.50 водитель автомашины ВАЗ-211440 при повороте направо с улицы Победы на ул. Индустрии, допустил наезд на девочку  12 лет, которая переходила проезжую часть вне зоны перехода пешеходов. Водитель, посадив пострадавшую в машину, доставил девочку в больницу. Врачи констатировали у нее ушиб левой голени и локтя. После оказания первой медицинской помощи она была отпущена домой.
Ребенок до 12 лет в силу физиологических особенностей обычно не может правильно предвидеть поведение других участников дорожного движения. ГИБДД напоминает, что в городе объявлен рейд «Внимание: Дети!» и напоминает всем водителям, что они должны помнить об особенностях поведения детей на дороге и учитывать это при выборе своих действий.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.