Наверх ↑
Свернуть ↑

Москва может расширить МКАД на три полосы в каждую сторону

25.05.2010 13:59

 Московская кольцевая автодорога (МКАД) должна быть расширена для увеличения ее пропускной способности и повышения безопасности движения по ней, заявил руководитель столичного департамента дорожно-мостового строительства Александр Левченко в интервью газете "Московский комсомолец" ("МК"), опубликованном во вторник.

"Чтобы вернуть кольцу статус скоростной магистрали, его надо расширить, пристроив к существующему полотну по три полосы в каждом направлении", - приводятся в материале слова Левченко.

Он отметил, что вновь построенные полосы можно будет использовать для движения общественного транспорта, скорость которого меньше остального потока. Оставшееся дорожное полотно можно сделать скоростным, уточнил Левченко.

"Это решение позволит не только увеличить пропускную способность кольцевой магистрали, но и сделать езду по ней более безопасной. Я бы предложил рассмотреть возможность расширения МКАД на всем ее протяжении", - подчеркнул глава департамента.

Он добавил, что технически ничего трудного в этом проекте нет, а к финансированию можно было бы привлечь владельцев торговых центров, автосалонов и других коммерческих предприятий, которые расположены на МКАДе и не меньше властей и жителей города заинтересованы в улучшении транспортной ситуации на этом участке.
rian.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.