Наверх ↑
Свернуть ↑

Новозеландцы решились начать производство 600-сильного суперкара

27.05.2010 08:51

 Новозеландская компания Hulme Supercars в ближайшее время планирует начать серийный выпуск своей единственной модели – суперкара CanAm. В связи с этим производителем было объявлено о начале приема заказов на этот автомобиль, который планируется собрать ограниченным тиражом в 20 экземпляров. 

Среднемоторный заднеприводный суперкар Hulme CanAm построен на карбоновом шасси, к которому крепятся углепластиковые кузовные панели. Автомобиль оснащен семилитровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем концерна General Motors мощностью 600 лошадиных сил (600 Нм), который агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач (секвентальная трансмиссия с подрулевыми лепестками предлагается в качестве опции). Масса CanAm – 980 килограммов. Динамические характеристики суперкара пока не сообщаются. 

Также новинка оснащена шестипоршневыми тормозными механизмами AP Racing с 362-миллиметровыми дисками, а также 19-дюймовыми колесными дисками на передней оси и 20-дюймовыми на задней с покрышками Pirelli PZerro Rosso. 

Предоплата за Hulme CanAm составляет 10 тысяч фунтов стерлингов (за эти деньги покупатель возможность увидеть вживую предсерийные экземпляры и провести тест-драйв CanAm до начала ее сборки), а полная стоимость модели достигает 295 тысяч фунтов стерлингов. 

Отметим, что ранее в компании Hulme, названной в честь известного новозеландского гонщика Дэнни Халма (Danny Hulme), выигравшего более 40 лет назад чемпионат Can-Am, планировали использовать для своего автомобиля 550-сильный мотор компании BMW. С таким двигателем масса машины была бы примерно на 100 килограммов больше, а стоимость выше.

auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.