Наверх ↑
Свернуть ↑

Пьяный водитель в Челябинской области расстрелял патруль ДПС

07.06.2010 11:28

В Красноармейском районе Челябинской области между двумя посёлками произошла кровавая бойня. Пьяный 43-летний водитель, остановленный сотрудниками ГИБДД, открыл огонь из дробовика, серьёзно ранив двух милиционеров.
Из сообщения на сайте ГУВД по Челябинской области следует, что инспекторы ДПС остановили автомобиль «Шевроле-Ниву» для обычной проверки документов. В ходе беседы с водителем они решили, что он находится за рулём в состоянии алкогольного опьянения и, составив протокол, вызвали эвакуатор.

Пока не ясно, что произошло на дороге дальше, но, увидев эвакуатор, мужчина достал дробовик и открыл огонь по сотрудникам ДПС. Один из милиционеров успел выстрелить в ответ и ранил водителя «Шевроле-Нивы», который сумел скрыться в лесу. Однако сегодня утром раненный водитель был задержан. Ему оказана медицинская помощь. Раненные милиционеры в тяжёлом состоянии были доставлены в реанимацию местной больницы.

Сотрудники пресс-службы ГУВД Челябинской области подтвердили сам факт данного инцидента, но отказались сообщать какие-либо подробности. По некоторым данным управление ГИБДД по Челябинской области готовит для журналистов в понедельник с утра брифинг по факту данного происшествия.

---
Дробовик - огнестрельное оружие, имеющее ствол или стволы только с гладкими каналами. В настоящее время применяется в основном для охоты и как служебное оружие (ружья), а также для самообороны (ружья и простейшие гладкоствольные пистолеты).

eurosmi.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.