Наверх ↑
Свернуть ↑

Преемника седана Renault Vel Satis покажут в Москве

07.06.2010 18:51

В понедельник, 7 июня, компания Renault распространила первую официальную информацию о новом седане под названием Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Vel Satis. Как сообщает французское издание L'Automobile, мировая премьера машины состоится в августе текущего года на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже.

Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude друг от друга отличаются лишь незначительными деталями, вроде решетки радиатора и переднего бампера.

По сравнению с "Лагуной" и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличилась на 19 и 3 сантиметра соответственно - до 4,89 метра. Кроме того, новинка почти на 10 сантиметров выше Renault Vel Satis.

По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Ожидается, что базовым для новики станет 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым – 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.

Как уточняет L'Automobile, в России новинка появится осенью текущего года.
auto.lenta.ru 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.