Наверх ↑
Свернуть ↑

Компания BMW решила выпускать электрокар Megacity под собственной маркой

08.06.2010 11:22

 Компания BMW приняла решение выпускать свой первый массовый электромобиль Megacity под собственной маркой, а не под отдельным брендом, как предполагалось ранее. В настоящее время немецкий производитель завершает процесс подбора названия для этой машины, которое, как рассчитывают в BMW, станет "таким же сильным", как и буква "М", под которой выпускаются "заряженные" автомобили. Об этом пишет издание Autocar со ссылкой на руководителя департамента по продажам и маркетингу BMW Яна Робертсона. 

Как сообщалось ранее, в конструкции электрокара Megacity компания BMW намерена широко использовать углепластик, который позволит снизить общую массу автомобиля по сравнению с алюминиевым аналогом на 30 процентов. Карбоновые детали будут выпускаться на совместных предприятиях немецкого производителя с фирмой SGL Group. Литий-ионные аккумуляторы для этой машины марка BMW намерена собирать в сотрудничестве с другим СП - заводом Bosch и Samsung. Отметим, что в будущем BMW рассчитывает вместе с китайской компанией Brilliance Automotive Holdings (BCAUY) разработать еще один электрокар. 

Четырехместный электрокар Megacity появится в 2013 году. 

Отметим, что Ян Робертсон также заявил о возможности разработки спортивного электромобиля. Ранее появлялась информация, что компания BMW намерена запустить в серию концептуальный спорткар Vision EfficientDynamics, который был впервые представлен на моторшоу во Франкфурте осенью прошлого года. Предполагалось, что товарная машина сохранит 356-сильную гибридную силовую установку, а испытания ее первых ходовых прототипов начнутся летом 2010-го на юге Франции.
auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.