Наверх ↑
Свернуть ↑

На улице Луганской погиб водитель иномарки

10.06.2010 10:14

 Серьезное ДТП произошло на улице Луганской, после моста над Объездной дорогой, с участием двух автомобилей – уборочной машины «ЗИЛ» и иномарки «Рено». Грузовик работал на дороге, двигаясь со стороны улицы Саввы Белых. Как рассказал водитель машины, он мыл левую обочину, двигаясь со скоростью не больше 20-ти километров в час. Машина шла с включенными огнями и проблесковым маячком. В этот момент водитель почувствовал мощный удар сзади, от которого его грузовик отбросило на несколько метров вперед.

Автомобиль «Рено» двигался в попутном направлении, его водитель вероятнее всего не справившись с управлением, въехал в грузовик. В салоне иномарки на момент столкновения находилось два человека. Водитель от полученных травм скончался на месте аварии, пассажира очевидцы происшествия вытащили из искореженного автомобиля. Примчавшиеся врачи «скорой помощи» на месте диагностировали у пострадавшего травмы бедра и грудной клетки. В дальнейшем он был доставлен в 36-ю ГКБ.

По словам Василия Абраменко, дежурного инспектора 3–й роты полка ДПС, вероятнее всего причиной аварии стало совокупность несоблюдения дистанции и скоростного режима. Так же пассажир имел внешние признаки алкогольного опьянения, и упоминал, что мужчина, управлявший автомобилем, был так же пьян. Эти факты будет устанавливать экспертиза. Стоит отметить, что по оперативным данным ГИБДД, управлявший автомобилем молодой человек сел за руль автомобиля без прав на управление транспортным средством, будучи лишённым их ранее.

Автомобили получили серьезные механические повреждения – иномарка по всей видимости восстановлению не подлежит, у «ЗИЛа» от мощного удара оказалась выбита задняя подвеска. По данному факту ведётся следствие.
sowa-tv.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.