Наверх ↑
Свернуть ↑

Улица Белореченская подвергнется капитальному ремонту

11.06.2010 09:15

Для того чтобы привести в порядок дорожное покрытие улицы Белореченской, недостаточно ежегодно проводить текущий ремонт. Требуются более кардинальные меры. Об этом заявил сегодня, 10 июня, в ходе личного приема горожан Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

По его словам, вечная беда этой улицы заключается в том, что прямо под ней проходят трубы большого диаметра: теплосети, принадлежащие ТГК-9. Данный факт не был учтен во время проектирования на улице трамвайных путей. Теперь постоянное движение трамваев приводит к быстрому разрушению труб теплосети и необходимости их частого ремонта.

Глава Екатеринбурга заявил, что для решения проблемы необходимо перенести трубы под газоны на обочину дороги, после чего заменить трамвайные пути и настелить новые газоны. Все это в комплексе, по словам мэра, обойдется городу в сотни миллионов рублей. «Дальше держать трубы под путями нельзя», - подчеркнул Аркадий Чернецкий.

В этом году будет сделано покрытие, с которым улица будет пригодна для движения до следующего лета, а летом 2011 года начнется перенос труб теплосетей. «Не вынимая старые трубы, мы просто положим под газоном новые и переключим все на них. Сейчас главное зиму пережить, а к следующему году как раз ТГК-9 соберется с силами и с деньгами», - заявил Аркадий Чернецкий.
ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.