Наверх ↑
Свернуть ↑

Новая Audi A6. Первая информация

01.07.2010 16:20

Новое поколение Audi A6 будет показано в первой половине следующего года, однако, уже сейчас немецкий журнал AutoBild опубликовал первый компьютерный рисунок новой «шестерки». Именно этот автомобиль должен составить конкуренцию Mercedes-Benz E-класса и новой BMW 5-й серии.

Судя по всему, немецкие дизайнеры опять откажутся от экспериментов – новая «шестерка» будет похожа на нынешний автомобиль, да и на другие модели марки Audi тоже. Хотя сейчас уже никто не удивляется такому консерватизму – Audi уже много лет ничего кардинально не меняет во внешнем облике своих машин, и это, на удивление, приносит успех.

Ожидается, что новая А6 станет чуть крупнее нынешней модели, но при этом машина станет легче. Кроме того, экономить топливо поможет система стоп-старт, которая будет стоять на всех версиях А6, система рекуперации энергии для бортовой сети. Конечно, станут экономичнее и двигатели. Хотя пока говорить о том, какие силовые агрегаты будут у «шестерки», преждевременно. Можно лишь предположить, что немцы откажутся от двигателя V10 для своих флагманских моделей. Вместо этого мотора появится агрегат V8 с наддувом, который будет выдавать порядка 600 л.с!
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.