Наверх ↑
Свернуть ↑

Минздрав выпустил новый бланк медицинской справки

05.07.2010 14:08

Министерство здравоохранения и социального развития разработало новый бланк медицинской справки для водителей с защитой от подделки.

По данным пресс-службы министерства, справки теперь будут на специальном бланке и только при взаимодействии с ГИБДД. Медицинские организации обязуют вести строгий учет испорченных, утерянных и похищенных бланков справок. Выдав такую справку человеку, медучреждение обязано будет в трехдневный срок сообщить об этом в ГИБДД. Причем у инспекторов появится информация о результатах медосмотра, дате проведения и сроке действия. Справки об отсутствии противопоказаний к управлению транспортным средством станут выдавать врачебные комиссии организаций, которые имеют на это лицензии.

По словам представителем Минздрава, ужесточение этих требований позволит бороться с нелегальными медицинскими справками, которые сейчас продаются на каждом углу.

Напомним также, что Минздравсоцразвития также подготовило перечень заболеваний, при которых запрещено управлять личным транспортом. В этот список помимо наркомании и алкоголизма включены такие болезни, как туберкулез и эпилепсия.

autorambler.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.