Наверх ↑
Свернуть ↑

В Карелии пьяный депутат совершил ДТП, в котором погиб ребенок

13.07.2010 16:23

Прокуратура Карелии возбудила уголовное дело в отношении депутата муниципального образования, совершившего ДТП, в результате которого погиб ребенок. По данным правоохранительных органов, парламентарий был пьян в момент аварии.

Уголовное дело возбуждено в отношении депутата совета Питкярантского городского поселения Карелия, 35-летнего Евгения Тарасова. По данным следствия, 25 июня вечером депутат Тарасов, управляя автомобилем ВАЗ-21012 в состоянии алкогольного опьянения, в одной из деревень выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Ford Tranzit. В результате ДТП погиб ребенок - пассажир микроавтобуса. В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что в этом году по вине пьяных депутатов произошло четыре дорожных аварии. Две из них в один день, 8 июня, совершил вице-спикер Заксобрания Пермского края Евгений Вязников. На своем джипе Honda Pilot пьяный депутат выехал на полосу встречного движения, где врезался в автобус с 30 пассажирами. Депутат получил множественные травмы и перелом бедра, кроме него пострадали четверо пассажиров автобуса. Незадолго до этого, машина Вязникова совершила еще одну аварию, допустив касательное столкновение с автомобилем Opel Corsa.

За месяц до этого, 15 мая, аварию в состоянии алкогольного опьянения устроил депутат райсобрания Челябинской области Юрий Бобырь. 54-летний депутат, проигнорировав знак "уступи дорогу", вылетел со второстепенной дороги на главную, где врезался в ВАЗ-21099. Массивный джип скинул легковушку в кювет, где та перевернулась и загорелась. 26-летняя женщина, сидевшая за рулем "девяносто девятой", несмотря на многочисленные травмы, сумела самостоятельно выбраться из машины, которая впоследствии полностью сгорела.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.