Наверх ↑
Свернуть ↑

Porsche будет делать электрические суперкары

27.07.2010 17:08

Представители Porsche официально подтвердили свои планы по выпуску новых гибридных автомобилей. Кроме того, руководители компании заявили, что они приступают к тестам электрических суперкаров – речь идет об экологической чистой версии родстера Boxster. Правда, пока подробностей об этой модели нет.

Но зато известно довольно много о гибридной Porsche Panamera. Эта модель появится в продаже уже в следующем году, а в качестве силовой установки там будет использоваться почти такой же агрегат, как у Cayenne S Hybrid - фольксвагеновский мотор V6 TSI (333 л.с.) станет работать в паре с 34-киловаттным электродвигателем, расположенным между мотором и коробкой передач. Батареи никельметаллгидридные (их спрячут в подполье багажника). Силовой агрегат позволит Panamera проехать несколько километров исключительно на электротяге.

Напомним, что в марте этого года на автосалоне в Женеве Porsche уже показала свой экологически чистый суперкар под названием 918 Spyder concept. В движение Спайдер приводится при помощи гибридной силовой установки – бензиновый V8 объемом 3,4 л мощностью 500 л.с. здесь работает в паре с двумя электромоторами, которые выдают еще 218 л.с. (один мотор вращает колеса передней оси, второй – колеса задней, бензиновый же двигатель находится в центре). В результате легкий 918 Spyder может разогнаться с места до 100 км/ч всего за 3,2 с, а максимальная скорость составляет 320 км/ч. Но в Porsche особый упор делают не на «максималку», а на времени прохождения трассы Нюрбургринг. А «Северную петлю» новый спайдер способен пройти всего за 7 мин 30 сек. Это даже быстрее, чем Carrera GT! Есть и еще один потрясающий показатель – это расход топлива. 918 Spyder, несмотря на свою мощность, благодаря наличию электромоторов, системы KERS и аккумуляторов, которые можно подзаряжать от обычной розетки, тратит на каждые 100 км пути в среднем 3 л.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.