Наверх ↑
Свернуть ↑

Неравнодушный гражданин сохранил права десяткам екатеринбургских автомобилистам

29.07.2010 11:25

Нелегкая для водителей ситуация сложилась на оживленном перекрестке Первомайская—Комсомольская в Екатеринбурге. В направлении по улице Комсомольской в сторону Первомайской автомобили, как правило, едут в два ряда. Но сплошная разметка, нанесенная на данном участке дороги, порой не позволяет полноценно «влезть» автомобилям на проезжую часть, вследствие чего сплошная линия оказывается прямо под левой половиной автомобиля — транспортное средство выступает на полосу встречного движения на 10 сантиметров. Этого достаточно, чтобы недремлющие сотрудники ГИБДД квалифицировали нарушение как выезд на встречную полосу.

Автолюбитель Дмитрий Заговалко, в силу жизненных обстоятельств вчера оказавшийся пешеходом, проходил мимо злополучного участка дороги. Увидев, как автомобилисты в массовом порядке выезжают за сплошную линию разметки, после чего становятся «клиентами» инспекторов ГИБДД, он попытался изменить ситуацию. Дмитрий, ожидая своего приятеля на перекрестке, не поленился и стал выполнять работу, которую положено делать инспекторам, а не гражданским лицам — предупреждать о возможном нарушении ПДД. Автолюбители Дмитрия благодарили, а вот сотрудникам ГИБДД такой поступок не понравился: они дали понять Дмитрию, что недовольны его поведением, но подходить и делать замечание не стали, выбрав другой вариант — покинули злополучный перекресток

justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.