Наверх ↑
Свернуть ↑

Сотрудники ГИБДД провели в летнем лагере игру-путешествие "Знатоки дорожных правил"

29.07.2010 16:13

В летнем оздоровительном лагере «Приозерный» сотрудники Госавтоинспекции провели игру- путешествие «Знатоки дорожных правил».

В мероприятии принимали участие вся отдыхающая в лагере детвора:   кто-то состязался, а кто- то «болел за своих». Все этапы проходили весело, с большим азартом.
Каждому отряду, по традиции, были выданы маршрутные листы с обозначенными на них этапами игры-путешествия. Обязательным условием мероприятия было прохождение определенного маршрута с несколькими остановками. На каждой из них сотрудники ГИБДД с помощью различных занимательных заданий с детьми  разговаривали о важности соблюдения правил дорожного движения. В ходе игры дети вместе с сотрудниками автомобильной службы повторили значения жестов регулировщика и дорожных знаков, назвали все предложенные им марки автомобилей, отгадали загадки и нарисовали опасные дорожные «ловушки». Оживило сухую теорию правил эстафета, в которой дети проявили свою ловкость в беге с жезлом, жилетом, фуражкой и другими форменными элементами сотрудника ДПС. На торжественной линейке лучшие из лучших получили призы и дипломы победителей от ГИБДД г.Екатеринбурга.
Несмотря на то, что дети  находятся на каникулах, профилактическая работа ГИБДД не заканчивается. О необходимости ее постоянного проведения говорит статистика. С начала июля в областном центре уже произошло 18 ДТП, в которых ранения получили 19 детей. Минувшим днем произошло сразу две дорожных аварии, в которых ранения получили несовершеннолетние. Так, минувшим днем в 15 часов 40 минут на пешеходном переходе по улице Шварца напротив дома № 10 был сбит 11-летний велосипедист. Женщина-водитель автомашины Subaru Impreza, проезжая через пешеходный переход, не заметила на нем внезапно появившегося мальчика на велосипеде. Правой частью автомашины велосипедист был сбит. В результате дорожной аварии, мальчик головой разбил лобовое стекло иномарки. Пострадавший госпитализирован.

Фотографии предоставлены отделением пропаганды ГИБДД УВД г.Екатеринбурга

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.