Наверх ↑
Свернуть ↑

У грузовика "MAN" отказали тормоза, в результате чего произошло столкновение с пассажирским автобусом и легковым автомобилем. Фото

05.08.2010 17:35

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, сегодня, около 14.40. на улице Металлургов, 87 напротив ТК "Мега" произошло столкновение 3 автомашин, ранено 6 человек.
Установлено, что водитель автомашины «MAN» (с полуприцепом), груженный пластмассой,   выехал вчера из г. Москва в Екатеринбург для разгрузки товара. Двигаясь по среднему ряду и подъезжая к перекрестку, водитель грузовика начал притормаживать, так как загорелся красный сигнал светофора. Однако, тормоза не сработали. Впереди него в потоке в ожидании зеленого сигнала светофора стояла автомашина Hyundai . В это время со встречного направления на стрелку зеленого сигнала светофора поворачивал фирменный автобус ТК "Мега". Водитель автомашины «MAN», чтобы избежать столкновения, начал маневрировать и выбрал для столкновения заднюю часть автобуса, где находилось меньше всего пассажиров. Для этого ему пришлось столкнуться с правой боковой частью иномарки. После удара грузовик не остановился, а по инерции проехал прямо порядка 50 метров.
Предварительно, из-за замыкания проводки от удара кабина «MAN» загорелась. Первым на помощь с огнетушителем бросился сотрудник ГИБДД. Огнетушителем из патрульной автомашины он локализовал очаг возгорания. Позднее борьбу с огнем вели сотрудники МЧС.
При осмотре грузовой автомашины сотрудниками ГИБДД был выявлен факт тормозной трубки. Автотехническая экспертиза даст полное заключение о характере технической неисправности.
В 36 ГКБ с места ДТП было госпитализировано 6 человек с разной степенью тяжести.
 



pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.