Наверх ↑
Свернуть ↑

Жара в Екатеринбурге. ГИБДД рекомендует автолюбителям ограничить передвижение на личном транспорте

11.08.2010 09:56

Синоптики сегодня и завтра прогнозируют значительное повышение температуры воздуха.  В связи с этим, каждому водителю необходимо помнить, что оптимальная температура в салоне автомобиля составляет 19-22 градуса тепла.
В случае повышения температура на 10градусов:
-скорость реакции снижается на 32%;
-температура водителя достигает 38 градусов, т.е. его состояние близко к тому, что испытывает человек при острой респираторной инфекции;
-снижается острота и контрастность зрения, что приводит к ослаблению периферийного зрения;
-происходит ухудшение физического самочувствия, возникает негативная психологическая реакция;
Если температура воздуха в салоне превышает 30 градусов, то в таких условиях скорость реакции водителя соответствует скорости реакции при алкогольном опьянении средней тяжести.
Во избежание дорожно- транспортных происшествий, ГИБДД г. Екатеринбурга рекомендует автолюбителям ограничить в ближайшее время передвижение на личном автотранспорте. Рекомендации  особенно касаются тех водителей, которые страдают сердечно- сосудистыми заболеваниями.  Риск попасть в ДТП из-за плохого самочувствия при данных погодных условиях очень высок.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.