Наверх ↑
Свернуть ↑

«Дешевый кредит» станет проще

13.08.2010 11:35

Российские чиновники предлагают сделать программу льготного кредитования при покупке собираемого в России автомобиля стоимостью до 600 000 руб. проще и понятнее для населения. Сейчас льгота составляет 2/3 от ставки рефинансирования ЦБ, и постоянно плавает. Кроме того, многим людям сложно понять, во сколько же им на самом деле обойдется кредит, так как для этого нужно из ставки, которую просит банк, вычесть эти самые 2/3 от ставки рефинансирования. Последняя сейчас оставляет 7,75%, то есть размер субсидии равен 5,16%.

Вместо этих сложных расчетов Минпромторг предлагает сделать фиксированную субсидию – 6%. Если предложение Минпромторга будет принято, то уже с 1 сентября льготный кредит станет проще и понятнее. Однако стоит отметить, что сама программа льготного кредитования будет действовать лишь до конца этого года.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.