Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге проходит профилактическое мероприятие "Скорость, встречная полоса"

19.08.2010 10:05

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, в городе Екатеринбурге проходит профилактическое мероприятие «Скорость, встречная полоса». Его проведение связано с тяжестью последствий в ДТП, которые произошли по причине превышения скорости и выезда на полосу встречного движения. Так, по причине нарушений скоростного режима движения с начала года произошло 249 происшествий, в которых погибло 23 и ранено 394 человека. По причине лобового столкновения на полосе встречного движения 5 человек погибли и 30 получили травмы.
С 11 по 14 августа был проведен 1 этап профилактического мероприятия. Только за эти 4 дня сотрудниками ГИБДД  было выявлено 2510 нарушений, связанных с превышением скорости, 618 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. По 49 фактам материалы направлены в суд, 43 водителя управляли своими автомобилями в состоянии опьянения.
Мероприятие продлиться до конца августа.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.