Наверх ↑
Свернуть ↑

Mazda отзовет полмиллиона машин по всему миру - у них может отказать ГУР

23.08.2010 13:48

Японский автогигант Mazda  Motor Corp планирует отозвать более полумиллиона автомобилей по всему миру из-за неполадок гидроусилителя рулевого управления, сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании.

Чуть ранее японская автокомпания объявила об отзыве 215 тысяч машин в США и более 10 тысяч автомобилей в Китае. Теперь же эта практика будет распространена на все внешние рынки Mazda, включая Европу и Австралию.

Отзыв, расширившийся в целом до 514 тысяч автомобилей, коснется моделей Axela и Premacy, выпущенных в Японии с период с 2007 по 2008 годы и известных на некоторых рынках как Mazda 3 и Mazda 5, сообщает РБК.

Японская компания отмечает, что на данных автомобилях из-за ржавчины может произойти внезапный отказ гидроусилителя, что увеличивает риск попадания в аварию. В США уже произошло три ДТП, связанных с данным дефектом, но в них никто не пострадал.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.