Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД Екатеринбурга даёт рекомендации автовладельцам, как обезопасить свой автомобиль от угонщиков

24.08.2010 10:11

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, за 7 месяцев 2010 года на территории г.Екатеринбурга зарегистрировано 554 кражи и неправомерных завладений транспортных средств.
Чаще всего угоняют автомашины в Ордожоникидзевском, Чкаловском и Верх-Исетском районах в период времени с 03 часов до 09 часов, с 10 часов до 19 часов, а именно тогда, когда владельцы транспортного средства оставляют его без присмотра, на неохраняемых парковках вблизи домов, офисов и торговых центров. Госавтоинспекция отмечает увеличение числа угонов иномарок  с левым рулем. Самые криминогенные дни - это вторник, четверг и пятница. В будни а/м угоняются  с неохраняемых парковок от домов и офисов, в выходные же дни а/м угоняются от магазинов и торговых центров. Только 22,0% автомобилей были застрахованы и 37,7% были оборудованы охранной сигнализацией.

Наиболее угоняемые автомобили иностранного производства:
•    Toyota Land Cruiser       25    
•    Toyota RAV 4               14     
•    Toyota Corolla              14    

Советы ГИБДД по соблюдению норм безопасности владельцами автомобилей:
- Маркировка автомобиля доступной по цене противоугонной маркировкой;
- Блокировка открывания дверей автомобиля при движении;
- Использование помимо электронных охранных систем механических блокировок трансмиссии, рулевого управления, педального блока.
- Использование для хранения автомобиля охраняемых автостоянок с сертифицированной, вооруженной охраной.
- Исключение хранения документов на транспортное средство в салоне автомобиля.
- Исключение производства ремонтных работ, технического обслуживания в автосервисах, с сомнительной репутацией.
- Исключение случаев оставления в салоне автомобиля ценностей, электроники и др. вещей, которые могут стать предметами преступления и причиной противоправного посягательства на автомобиль.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.