Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель, во избежание столкновения с автомобилем, допустил наезд на группу пешеходов

07.09.2010 09:32

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, вчера вечером, в 18.55, на пер. Малышева- Комсомольская водитель автомашины Toyota Sienta допустил наезд на группу пешеходов.
Установлено, что водитель легковой иномарки пытался избежать столкновения с другой автомашиной, «подрезавшей» его во время движения. На большой скорости он не справился с управлением, в результате чего он выехал на тротуар, где в это время стояла группа пешеходов, собиравшихся перейти проезжу часть дороги по пешеходному переходу.
В 36 ГКБ с места аварии были госпитализированы 8 человек (все женщина 1961 - 1978 года рождения.). Три пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии. У них врачи констатировали политравмы. Личности двоих не установлены. У остальных шести врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом ног, ушибы.
Позже в больницу за медицинской помощью обратилась еще одна, девятая, женщина.
Водитель, мужчина 1972 года рождения, имеет 13 лет стаж вождения автомобиля.
Если врачи у пострадавших в ДТП пешеходов признают тяжкий вред здоровья, то в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело.
Пока по данному факту начато дознание.

Видео
pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.