Наверх ↑
Свернуть ↑

Водителей мопедов заставят получать права

17.09.2010 14:32

Водителей мопедов в ближайшем будущем обяжут учиться в автошколах и получать права, соответствующий законопроект в Госдуму внес глава комитета по транспорту Сергей Шишкарев. Поправки подготовлены в соответствии с поручением президента РФ Дмитрия Медведева. Они уточняют категории транспортных средств, а также вводят аккредитацию для автошкол.

Изменение законодательства связано с тем, что в последнее время в стране широкое распространение получили мокики и скутеры, с рабочим объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров. Доля таких транспортных средств на дорогах растет, а, следовательно, увеличивается и число аварий с их участием.

По оценкам Федеральной таможенной службы, за последние десять лет в страну ввезено и эксплуатируется около 300 тыс. скутеров.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.