Наверх ↑
Свернуть ↑

Ford придумал новые подушки безопасности

17.09.2010 15:06

Ford объявил о создании нового поколения фронтальных и боковых подушек безопасности, которые впервые появятся на Focus следующего поколения. Главная их особенностью заключается в том, что подушки будут гораздо реже наносить травмы человеку.

В новых подушках будут специальные углубления для груди. В результате водитель и пассажир «падая» на подушку не будет утыкаться грудью в подушку. Кроме того, подушки будут учитывать рост человека – по положению кресла они будут оценивать расстояние до подушки безопасности, и электроника начнет учитывать и этот фактор при срабатывании.

«Это существенный шаг вперед в плане безопасности», - заявил Деррик Кузак, вице-президент Ford по глобальному развитию продуктов. По его словам, новое поколение подушек безопасности позволит уменьшить количество и тяжесть травм, которые люди иногда получают при срабатывании аер-бэгов.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.