Наверх ↑
Свернуть ↑

«Семерка» Медведева попала в музей

21.09.2010 16:11

Новой достопримечательностью Санкт-Петербурга скоро станет автомобиль ВАЗ-2107, принадлежавший прежде президенту России Дмитрию Медведеву. Все желающие смогут увидеть эту машину в музее ретроавтомобилей. Правда, стоит отметить, что эта модель, технические корни которой уходят в 60-е годы, все еще производится на АвтоВАЗе, и президентский экземпляр не выделяется чем-то особенным среди тех машин, которые можно встретить на улицах.

«Семерка», владельцем которой когда-то был глава государства, нашлась случайно. Как передает Интерфакс, петербуржец Степан Лычак, собравшись продавать свою машину, обнаружил, что по ПТС владельцем автомобиля до 2001 года являлся Дмитрий Анатольевич Медведев, и указанное место прописки по улице Белы Куна совпало с адресом тогдашнего проживания нынешнего президента. Музей принял решение выкупить машину «с историей». Цена, которую запросил владелец, не сообщается.

Нельзя не отметить, что автомобили в последнее время играют все большую роль в жизни первых лиц России и Украины. Еще не успела забыться поездка Владимира Путина на Lada Kalina, а на прошлой неделе Дмитрий Медведев заявил о намерении поучаствовать в пробеге ретроавтомобилей за рулем собственной «Победы». Компанию ему составит президент Украины Виктор Янукович на «ЛуАЗе».

automail.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.