Наверх ↑
Свернуть ↑

Ford Fiesta ST: первый взгляд

22.09.2010 11:25

Ford Fiesta сменила поколение еще два года назад, но разработка «горячего» хэтчбека на его базе все еще не закончена. В распоряжении британского издания Auto Express оказались шпионские снимки опытного образца Fiesta ST, проходящего сейчас тестирование на трассе Нюрбургринг. Эти снимки говорят о многом. Если Audi, готовя скоростную модификацию А1, не меняет дизайн, то Ford явно планирует сделать свою малолитражку эффектнее. Автомобиль получает такие атрибуты заводского тюнинга, как бампер с большим воздухозаборником, аэродинамическую юбку на порогах и разведенную на две стороны выхлопную систему. Сквозь окна машины «шпионам» также удалось рассмотреть спортивные сиденья-ковши Recaro.

Ожидается, что новинка получит турбированный мотор рабочим объемом 1,6 л, развивающий около 200 л.с. Время разгона до 100 км/ч будет близким к 6,5 с, а максимальная скорость – к 225 км/ч. Компания Ford пока никак не уточняет эти предположения и даже не подтверждает сроки выхода модели на рынок. По данным Auto Express, автомобиль начнет продаваться в Европе в начале будущего года.

automail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.