Наверх ↑
Свернуть ↑

Очередное ДТП с участием пешехода-ребёнка

24.09.2010 10:05

23 сентября в 11.30 на ул.Бородина, 1 произошло ДТП с участием ребенка.  Водитель автомобиля Kia Cerato совершил наезд на пешехода- ребенка, переходящего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте.
Из объяснения водителя стало известно, что он двигался со скоростью 30 км/ч., примерно на расстоянии  0,5 метров от обочины. Навстречу двигалась автомашина, из-за которой  неожиданно выбежал мальчик. Водитель применил экстренное торможение и вывернул руль влево, но наезда избежать не удалось. Ребенка ударило передней правой частью автомобиля, от чего он упал на газон.
Установлено, что в 20 метрах от ДТП находится пешеходный переход. После ДТП мальчик пытался скрыться, но водитель остановил ребенка, и доставил в ближайший травмпункт. Ребенок из травмпункта был доставлен в 9 ДМБ с диагнозом: закрытой черепно-мозговой травмой  и сотрясением головного мозга.  Откуда и куда  направлялся, мальчик объяснить  не смог ввиду своего стрессового состояния, мама ребенка объяснила, что  ребенок самостоятельно возвращался с тренировки домой. Почему её сын двигался по данному маршруту ей не известно.
По данному факту начато дознание.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.