Наверх ↑
Свернуть ↑

Парковок возле торговых центров Екатеринбурга станет больше

12.01.2011 09:42

Дополнительные парковочные места появятся в 2011 году в Екатеринбурге за счет строительства новых торговых центров.

По рекомендации главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба объекты строятся с учетом обязательного обустройства парковок на прилегающих площадях.

Стоит отметить, что в 2010 году благодаря строительству торговых центров Екатеринбург дополнительно получил 3744 парковочных места. Всего в городе функционирует 25 ТЦ с парковками на 21 тысячу 906 машиномест. Лидируют по этому показателю торговые центры «МЕГА» (6 тысяч мест) и «КомсоМОЛЛ» (3600 мест).

Кроме того, в текущем году продолжится массовая реконструкция дорог, примыкающих к ним тротуаров и газонов для сооружения дополнительных парковочных площадей. Основная цель - обеспечить безопасность оставленных на улицах Екатеринбурга автомобилей и создать комфортные условия владельцам транспортных средств и пешеходам.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.