Наверх ↑
Свернуть ↑

Езда на кабриолете вредит здоровью, предостерегают американские ученые

12.01.2011 10:01

Автомобили с откидной крышей, считающиеся признаком роскоши и богатства, наносят вред здоровью. К такому выводу пришла группа американских ученых из Медицинского университета Сент-Льюис в Миссури (США) на основе исследования, в рамках которого изучалась громкость шума на нескольких моделях кабриолетов при езде на высоких скоростях.

Как выяснилось, повышенный уровень шума в некоторых кабриолетах, если машина движется со скоростью 100 км/ч, достигает 100 децибел. А при увеличении скорости свыше 120 км/ч сила звука доходит до громкости работы двигателя реактивного самолета.

Как пишет РИА "Новости", в связи с этим ученые рекомендуют водителям кабриолетов закрывать крышу автомобиля, если скорость превышает 85 км/ч.

autonewsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.