Наверх ↑
Свернуть ↑

В Приднестровье увеличили количество параметров, проверяемых при техосмотре автомобилей

12.01.2011 10:58

Госавтоинспекция Тирасполя регистрируют увеличение количества автовладельцев, желающих пройти техосмотр в первые дни после начала его проведения, передает «Новый Регион».

Как сообщил старший госавтоинспектор Максим Барсков, «на сегодняшний день в Тирасполе уплату необходимых взносов зарегистрировали уже 60 человек, что практически в 2 раза больше, чем в начале прошлого года».

Барсков полагает, что многие водители, столкнувшиеся с многочасовыми очередями в конце прошлого сезона, решили сэкономить время и нервы и пройти процедуру техосмотра в начале января.

В ГАИ также отметили, что в этом году расширилось количество проверяемых параметров соответствия автомобиля нормам эксплуатации. На диагностических станциях закуплено специальное оборудование для измерения уровня шума глушителей. Это связано с тем, что некоторые автовладельцы не находят времени отремонтировать «пробитый» глушитель либо устанавливают так называемые «прямые» глушители, которые дают автомобилю некоторый прирост мощности, но при этом не выполняют своего прямого назначения, издавая оглушительный рев. Тем не менее, каждый завод-изготовитель определяет уровень шума, который не должен превышать автомобиль.

В 2011 году стоимость прохождения процедуры техосмотра незначительно увеличилась за счет увеличения расчетного уровня минимальной заработной платы, который является базовым для определения окончательного тарифа.

Владельцы автомобилей могут пройти техосмотр до 31 июля 2011 года. Для автотранспорта, принадлежащего юридическим лицам, эта обязательная процедура будет проводиться согласно графику, разработанному ГАИ, и заявкам руководителей учреждений, организаций и предприятий.

Как сообщал «Новый Регион», в минувшем году в столице Приднестровья технический осмотр прошли 64,8% зарегистрированных автомобилей (чуть более 22 тысяч).

NR2.RU

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.