Наверх ↑
Свернуть ↑

На Московском тракте автобус столкнулся с легковушкой

18.01.2011 10:48

Около полуночи серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось на 325-м километре Московского тракта.

Как рассказал свидетель аварии, он выехал с заправочной станции и начал набирать скорость, когда его по левой полосе обошёл автобус. Когда опережение было выполнено, пассажирская машина начала возвращаться на правую полосу. В следующее мгновение зажглись фонари стоп-сигнала и автобус начал резко тормозить, отчего его занесло, а затем произошёл удар.

Как выяснилось позднее, на полосе движения со стороны Екатеринбурга на дороге стоял автомобиль ВАЗ 2106. Транспортное средство стояло без габаритных или аварийных огней, знак аварийной остановки так же не был выставлен. В связи с этим заметить его на дороге водитель смог в последний момент, когда экстренное торможение оказалось бесполезным. Объехать препятствие тоже оказалось затруднительно – легковая машина стояла прямо посреди дороги.

От удара серьезные повреждения получил автомобиль ВАЗ 2106. Один мужчина, находившийся в его салоне погиб - он скончался в машине скорой помощи, рассказывают в пресс-службе МЧС России по Свердловской области. Второй человек, находившийся в легковушке, выжил - 28-летний мужчина с травмами средней степени тяжести был доставлен в ГБ N 4 г. Первоуральска.

В автобусе на момент аварии находилось около 30-ти человек. По предварительным данным пассажирами транспортного средства оказались работники торгового центра «Мега», которых после рабочей смены развозили по домам. Никто из них за медицинской помощью не обратился.

Следом шёл другой автобус, который и забрал пассажиров.

Транспортные средства получили серьезные механические повреждения. Легковой автомобиль восстановлению не подлежит, автобус покинул место аварии с помощью спецтехники.

Что делал автомобиль без опознавательных сигналов на середине дороги, будут разбираться органы дознания, они же установят степень вины водителей. Есть информация, что водитель и пассажир автомашины ВАЗ 2106 - граждане Киргизии - находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

sowa-tv.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.