Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня сотрудники ГИБДД провели "День безопасности"

26.01.2011 16:36

Сотрудники ГИБДД сегодня дежурили на 22 пешеходных переходах Екатеринбурга.  Столь пристальное внимание к «зебрам» связано с высокой аварийностью на данных участках. По статистике ГИБДД, в 2010 году на пешеходных переходах произошло 123 наезда на пешеходов, 6 человек погибли, 123 были  ранены.
На перекрестке Шаумяна-Белореченская сотрудниками ДПС были «пойманы» бабушка с внучкой, которые на пару за ручку переходили проезжую часть  на красный сигнал светофора. Инспектором по пропаганде ГИБДД Евгенией Бушмакиной был остановлен шестилетний мальчик, который  один, без сопровождения взрослых гулял по улице. Из разговора с ним выяснилось, что мама ребенка в этом момент находится дома, «смотрит телевизор».
День безопасности прошел сегодня и в школе № 26 Октябрьского района, где инспектор ГИБДД Эльвира Бахарева провела урок по правилам дорожного движения с показом мультфильма «Пешеходный переход». Для большей наглядности и отработки знаний на практике педагоги и сотрудники ГИБДД организовали  экскурсию для детей к ближайшему пешеходному переходу. У дороги инспектор по пропаганде рассказывал школьникам об опасностях при переходе дороги,  о ситуациях- «ловушках», о гололедице и о тормозном пути. Дети наблюдали за водителями и поведением пешеходов, анализировали правильность их действий. В конце урока детям было разрешено посидеть в настоящем патрульном автомобиле. Ребятишки с большим интересом послушали рассказ инспекторов ГИБДД об устройстве машины, включали проблесковые маяки и звуковые сигналы.  Урок закончился и ребята отправились в школу, пообещав, что в будущем они  тоже станут инспекторами ГИБДД и дорогу будут переходить только по «зебре». 

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.