Наверх ↑
Свернуть ↑

Начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин назвал своих подчиненных, снятых в постыдном видео, «мерзкими людьми» (Видео)

27.01.2011 13:12

Начальник ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин прокомментировал появившееся в Сети постыдное видео, запечатлевшее танцы пьяных сотрудников дорожной инспекции из города Краснотурьинска на крыше машины ДПС, которые распивали водку, а один из гаишников даже снял трусы. Главный гаишник области назвал участников ролика «мерзкими людьми, у которых нет ничего святого» и заявил, что все они уволены из органов внутренних дел.

Напомним, на днях в ряде свердловских СМИ было опубликовано видео с сотрудниками ГИБДД города Краснотурьинска, которые в прямом смысле слова скакали по крыше своего служебного автомобиля, пили водку и показывали голый зад в камеру. Судя по ролику, события происходили в летнее время на берегу озера, где собрались несколько автомобилей с отдыхающими молодыми людьми. Среди припаркованных авто основная роль была отдана служебной машине ДПС ВАЗ-2106. Она выделялась из толпы опознавательными знаками, проблесковым маячком, сигналом клаксона и соответствующими милицейскими номерами. Отдыхающие подвыпившие молодые люди включали «мигалку», и танцевали на крыше служебного автомобиля. А один из юношей даже стянул с себя трусы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, по факту «всплывшего» видеоролика проведена проверка. В ходе нее было установлено, что запись была сделана в 2008 году, во время проведения поздравительных мероприятий на берегу озера в городе Краснотурьинске, где сотрудники милиции в нерабочее время отмечали присвоение очередного звания. «Инспектор ДПС, управляющий патрульным автомобилем ВАЗ-2106, прибыл на место проведения мероприятия на ужин. Один из сотрудников ОВД Краснотурьинска, также находясь на выходном дне, устроил похабный, по-другому сказать не могу, танец на фоне патрульного автомобиля. Данные действия были сняты на видео на сотовый телефон одним из присутствующих», – цитируют слова Демина в пресс-службе ГИБДД.

По словам главного гаишника области, в Сеть видео выложил житель Краснотурьинска, которого неоднократно штрафовали гаишники за нарушение ПДД. 20 января этого года его снова решили привлечь к административной ответственности, на что он сообщил инспекторам ГИБДД, что обязательно выложит это видео в Интернет с целью дискредитации дорожных инспекторов.

«Хотелось бы также пояснить, что в настоящее время установлены все участвовавшие в этой «попойке», включая гражданских лиц. Практически все сотрудники, присутствующие там, уволены из органов внутренних дел по различным основаниям, в большинстве своем в 2008 году. Однако настораживает тот факт, что никто из присутствующих сотрудников милиции даже не сделал попытки остановить это безобразие», – добавил Юрий Демин.

Он также отметил, что крайне негативно относится к подобному отношению гаишников к своей службе и к патрульному транспорту. «Считаю такое поведение оскорблением органов внутренних дел в целом. Хотя, честно говоря, их и гражданами трудно назвать. Не могу не высказаться эмоционально – какими же это надо быть мерзкими людьми, у которых вообще ничего святого, чтобы в принципе допустить подобную постыдную ситуацию. К огромному сожалению, подобные инциденты порочат службу, сводя на «нет» то положительное, что нарабатывается Госавтоинспекцией всей Свердловской области годами, – отметил в заключении Демин. – В ходе проведения служебной проверки спрос будет в первую очередь с руководителей ГИБДД – с начальника отделения и командира взвода ГИБДД ОВД Краснотурьинского городского округа. В настоящий момент проводится комплекс мероприятий по проверке организации деятельности данного подразделения».

nr2.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.