Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобиль Skoda допустил наезд на пешеходном переходе сразу на трёх человек

28.01.2011 15:02

Сегодня в 12.42 из дежурной части полка поступила информация о ДТП.
На перекрестке улиц Чапаева- Фрунзе, на нерегулируемом пешеходном переходе, напротив дома № 30 по ул. Чапаева, водитель автомашины Skoda совершил наезд на трех пешеходов. Родители, папа и мама, с сыном, 11 месяцев, переходили проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомашины.
Как поясняет отец ребенка, жена шла слева от него, а он вез коляску с сыном впереди себя. Когда они прошли два ряда остановившихся автомашин, он посмотрел направо и увидел, что по третьему ряду на небольшой скорости движется автомашина Skoda , водитель притормаживал. Они подумали, что водитель их видит. Когда они вышли на его полосу движения, то произошел удар по жене. Она упала. Затем удар пришелся на коляску, однако он ее удержал от падения. Далее удар пришелся по его ногам. Видимых травм ребенок не получил. Жена от госпитализации отказалась. Она вместе с сыном для обследования уехала с места ДТП в 9 ДМБ. Отец не пострадал.
Водитель автомашины  Skoda - мужчина 1988 года рождения, житель города Екатеринбурга. Водительский стаж 4 года. С его слов, он видел впереди себя пешеходный переход, начал притормаживать, однако его ослепило яркое солнце.
По данному факту будет проведено дознание.

Фото с места ДТП пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.