Наверх ↑
Свернуть ↑

За сутки в городе Екатеринбурге произошло 6 ДТП с участием пешеходов, половина наездов на пешеходов – по вине водителей

04.10.2011 11:03

В 14:55 возле дома № 34 по ул. Бардина 28-летний водитель автомашины ВАЗ-21102, стаж вождения 4 месяца, не пропустил пешехода на пешеходном переходе и допустил на него наезд. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга госпитализирован в 24 ГКБ.   
В 09:30 возле дома № 44 по ул. Викулова 23-летний водитель автомашины Mitsubishi, стаж вождения 1 месяц, не пропустил пешехода на пешеходном переходе и допустил на него наезд. В результате ДТП 62-летняя женщина с ушибом грудной клетки и головы госпитализирована в 36 ГКБ.
В 19:45 на пер. ул. Агрономическая - Военная водитель автомашины Skoda,  стаж вождения 12 лет, при повороте налево не предоставил  преимущество движения пешеходу и допустил на него наезд. В результате ДТП женщина с переломом правого плеча госпитализирована в 24 ГКБ.
В 09:20 возле дома № 44 по ул. Ломоносова, водитель автомашины Заз Шанс нарушил скоростной режим, в результате чего заехал на тротуар и допустил наезд на мужчину-пешехода, врезался в дерево и железный забор административного здания. 42-летний пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга и три пассажира автомашины Заз Шанс с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализированы в 23 ГКБ.
В 08:30 возле дома № 22 по ул. Боровая водитель автомашины Chevrolet Lanos, стаж вождения 14 лет, допустил наезд на пешехода. 42-летний мужчина переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота   госпитализирован в 23 ГКБ.
В 20:25 по адресу Объездная – направление Крестинского,46  водитель автомашины ВАЗ-21150, стаж вождения 3 года, допустил  наезд на пешехода. 49-летний  мужчина перелез через ограждения и перешел проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с переломом лопатки госпитализирован в 24 ГКБ.

Госавтоинспекция информирует, что в городе проходит операция «Пешеход. Пешеходный переход». Госавтоинспекция рекомендует пешеходам быть внимательными и постоянно следить за дорожным движением.


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.