Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель автобуса допустил наезд на пешеходов

06.10.2011 11:32

Как сообщает инспектор по пропаганде 2 роты полка ДПС ГИБДД г. Екатеринбурга, Зелютина Ольга, вчера вечером, в 20.00, напротив дома 64 по улице Амундсена, произошло ДТП с участием ребенка-пешехода.
Водитель автобуса Нефаз, 1959 года рождения, двигаясь по ул. Амундсена со стороны ул. Бардина в сторону ул. Онуфриева, допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате данного ДТП пострадали 15-летняя девушка и ее 16-летняя подруга, которые с диагнозом черепно-мозговая травма были госпитализированы в  ГКБ № 24 г. Екатеринбурга.
По поводу случившегося водитель автобуса, имеющий 27-летний стаж вождения, пояснил, что двигался с минимальной скоростью, пешеходов заметил поздно, предпринял экстренное  торможение, но избежать наезда не удалось. В момент ДТП в салоне  автобуса находилось 10 пассажиров, никто из них не пострадал.   

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.