Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня в Екатеринбурге началась операция "Скорость. Встречная полоса."

06.10.2011 15:53

Состояние дисциплины  среди пешеходов накладывает заметный отпечаток на состояние аварийности в целом, так как количество наездов на них составляет порядка 50 % всех ДТП с пострадавшими. Нарушителей не пугают ни штрафы, ни последствия ДТП.
4 и 5 октября в городе проводилась очередная операция «Пешеход. Пешеходный переход». Подобную профилактическую работу с водителями, не предоставляющими пешеходам преимущества на пешеходном переходе, сотрудники ГАИ проводили в конце сентября.
Во время проведения операции на дорогу вышли все сотрудники подразделений ГИБДД, а все маршруты патрулирования приближены к пешеходным переходам и местам массового скопления людей. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обращали на профилактическую работу с пешеходами, а также на водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, перекрестков и остановок общественного транспорта.
За время проведения профилактического мероприятия было выявлено 335 водителей, которые не пропустили пешеходов на «зебре». Не отставали от водителей и пешеходы 1833 человек нарушили правила перехода проезжей части.
О том, где можно переходить проезжую часть, знают, конечно, все, но мало кто использует свои знания на практике.  У данной проблемы есть и другой аспект. За тем, как взрослые переходят дорогу, следят десятки детских глаз, и зачастую по примеру взрослых дети бегут по проезжей части, не думая об опасности, которую таит в себе дорога.
В заключение хочется обратиться ко всем участникам дорожного движения с пожеланием быть дисциплинированными и взаимовежливыми.

ГИБДД города Екатеринбурга сообщает, что с 6 октября проводится операция «Скорость. Встречная полоса», направленная на профилактику нарушений среди водителей, нарушающих скоростной режим и допускающих выезд на полосу встречного движения.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.