Наверх ↑
Свернуть ↑

Минувшей ночью на кольце у «Исети» активно велась укладка асфальта

13.10.2011 10:12

Резкая критика, которой накануне руководители Екатеринбурга и Свердловской области подвергли медлительность ООО «Региональное ДРСУ», выступающего генеральным подрядчиком реконструкции перекрестка проспекта Ленина и улицы Луначарского, возымела действие.

После детальной проверки состояния дел на реконструируемом дорожном кольце, произведенной 11 октября 2011 года Губернатором Александром Мишариным и главой Администрации города Екатеринбурга Александром Якобом, руководство «Регионального ДРСУ» направило на объект дополнительную технику, людей и организовало их работу в ночную смену.

В результате к сегодняшнему утру одна из новых полос движения, проложенных через кольцо по оси улицы Луначарского, была закатана в асфальт. А соседняя полоса отсыпана щебнем и ограждена бортовым камнем. В настоящее время ее щебеночное основание укатывается катками и готовится к последующему асфальтированию.

В среду, 12 октября 2011 года, первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт провел специальное совещание, в ходе которого оставшиеся на кольце у «Исети» работы были расписаны буквально по часам. Городские власти обязали руководство «Регионального ДРСУ» в оставшиеся несколько суток организовать полноценную работу техники и специалистов не только днем, но и ночью.

Контрольной датой запуска перекрестка проспекта Ленина и улицы Луначарского в эксплуатацию остается понедельник, 17 октября. А это значит, что к вечеру воскресенья, 16 октября, на объекте должен быть закончен основной объем работ, установлены все знаки, подключены светофоры и нанесена дорожная разметка. Для того чтобы обеспечить выполнение этой задачи Александр Якоб поручил своему заместителю по вопросам капитального строительства и землепользования Владимиру Крицкому проводить заседания оперативных штабов непосредственно на объекте дважды в день - утром и вечером.

Таким образом, муниципалитет делает все возможное, чтобы в 6 часов утра 17 октября открыть полноценное транспортное сообщение по обновленному перекрестку проспекта Ленина и улицы Луначарского.

ekburg.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.