Наверх ↑
Свернуть ↑

Концепт SUZUKI GRAND VITARA MARINE дебютировал на выставке SEMA 2011

03.11.2011 08:55
Студенты Технического колледжа Огайо модифицировали модель Grand Vitara, сделав упор на морскую тематику
•  Студенты Технического колледжа Огайо модифицировали модель Grand Vitara, сделав упор на морскую тематику
•  Концепт Grand Vitara Marine представлен на стенде Технического колледжа Огайо № 38149 на выставке SEMA 
КЛИВЛЕНД, ноябрь 2011 – Качество, надежность и инновационность – характеристики, присущие каждому из трех подразделений компании American Suzuki Motor Corporation (ASMC): по производству автомобилей, мотоциклов/ мотовездеходов и лодочных моторов, а также выпускаемым ими линейкам продуктов. На выставке Ассоциации производителей специализированного оборудования (SEMA) в Лас-Вегасе студенты Технического колледжа Огайо (OTC) использовали модель Suzuki Grand Vitara 2012 модельного года для реализации проекта, призванного подчеркнуть роль двух подразделений компании; результатом проекта, в котором была использована морская тематика, стал привлекающий к себе внимание концепт-кар Grand Vitara Marine, который будет демонстрироваться на стенде ОТС (№ 38149) на верхнем уровне южного зала конференц-центра в Лас-Вегасе в период с 1 по 4 ноября.
«Концепт-кар Grand Vitara Marine – пример уникального сочетания страстной любви к делу и инновационного подхода к нему; мы очень довольны получившимся результатом, – отмечает Джефф Холланд (Jeff Holland), директор American Suzuki по связям с общественностью и социальным медиа. – Работа со студентами технического колледжа Огайо доставила нам удовольствие, и мы надеемся, что проект станет стимулом для других групп, желающих творчески выразить себя и показать свою любовь к Suzuki и автомобильной промышленности в целом».
Suzuki Grand Vitara Marine имеет необычный складной верх, а также оригинальную цветовую гамму экстерьера. Помимо этого, уникальный проект отличает лодочный мотор, установленный в задней части автомобиля, а также ряд других внесённых изменений, благодаря которым автомобиль напоминает лодку. Дополнительные аксессуары, придающие новые возможности и улучшающие визуальное восприятие, предоставлены партнерами Stylin’ Trucks, ARB, Square One Energy и Hydro Fuel 2 Go:
•  Хромированные диски увеличенного радиуса
•  Шины повышенной проходимости компании Toyo
•  Увеличенный дорожный просвет
•  Кенгурин со встроенной лебедкой
•  Сигнал океанского лайнера
•  Боковые подножки
•  Воздухозаборник в капоте двигателя
•  Автоматически открывающиеся двери 
•  Камера заднего вида
•  Хромированные выхлопные патрубки
•  Зеркало заднего вида в форме доски для серфинга
•  DVD-система для пассажиров задних сидений в подголовниках передних кресел
•  Светодиодная подсветка нижней части корпуса и светодиодные фары
•  Водородная батарея компании Hydro Fuel 2 Go
•  Электронные компоненты водородного генератора от компании Square One Energy
« После успешного проекта по модернизации Chevy Bel Air 1957 года выпуска для ветерана автомобильной промышенности Вика Эдельброка (Vic Edelbrock) мы были рады начать сотрудничество с Suzuki, – отмечает Том Кинг (Tom King), директор по стратегическому планированию колледжа ОТС. – Благодаря проекту наши студенты, обучающиеся по программам реконструкции автомобилей, а также лакокрасочных покрытий и графики, получили уникальный опыт модификации автомобилей».
Вслед за дебютом на выставке SEMA 2011, концепт Grand Vitara Marine будет представлен на стендах Suzuki в ходе предстоящих автомобильных выставок и прочих мероприятий, а также на стенде ОТС на различных мероприятиях AutoRama в 2012 году.
О Техническом колледже штата Огайо
Технический колледж штата Огайо (ОТС) является аккредитованным частным техническим училищем и проводит обучение по полному комплексу учебно-технических курсов, сотрудничает с крупнейшими производителями, обеспечивает отличные условия для обучения и необходимое оборудование, а также отвечает индивидуальным потребностям студентов.
Имеющий аккредитацию комиссии профессиональных школ и колледжей (ACCSC) ОТС и институт автоспорта (PowerSport Institute) совместно занимают площадь более 800 000 кв.футов, на которой располагаются учебные помещения и мастерские.
Привлекая студентов со всей территории США, ОТС предлагает программы обучения специалистов в области автомобилестроения, дизельных и автомобильных дизельных силовых установок, кузовного ремонта, реставрации классических автомобилей, автомобильного спорта, сварки и мотоспорта, а также специализации: BMW, альтернативное топливо, проектирование мотоциклов по спецзаказам, лакокрасочные покрытия и графика и системы генераторов мощности.
Обучение специалистов в области ремонта мотоциклов проводится на базе института мотоспорта, подразделения ОТС в Норт-Рэндалле, штат Огайо.
Для получения дополнительной информации www.ohiotechnicalcollege.com и www.psi-now.com.
О компании Suzuki
Подразделение American Suzuki Motor Corporation, расположенное в Бреа (штат Калифорния), создано в 1963 г. компанией Suzuki Motor Corporation (SMC). В настоящее время компания реализует продукцию Suzuki в США через сеть, в которую входят около 300 дилеров и множество дистрибьюторов мотоциклов, квадроциклов и лодочных моторов в 49 штатах. 
Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki – производство компактных и малолитражных автомобилей, а также мотоциклов, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki продает около двух миллионов автомобилей и около трех миллионов мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 196 странах мира. Автомобили Suzuki выпускаются в 23 странах. В штате корпорации работают более 51 000 сотрудников. 
На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» является официальным импортером продукции Suzuki Motor Corporation на территории России. 
Полная информация о компании, ее продуктах и деятельности доступна на сайтах www.suzuki-motor.ru, www.globalsuzuki.com и www.suzuki.com.
Дальнейшие запросы:
Пресс-офис SUZUKI
Артем Давыдов
+7 (495) 545-0607
+7 (906) 777-6680

Suzuki@prt.ru 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.