Наверх ↑
Свернуть ↑

Водитель автомобиля Land Rover сбил двух пешеходов

22.11.2011 15:59

Сегодня утром,  в 08.45,  на проспекте Космонавтов, 175 водитель автомашины Land Rover, двигаясь со стороны ул. Шефская в сторону улицы Березовая, неправильно выбрал скорость движения, не обеспечил постоянный контроль за движением своего автомобиля, в результате чего допустил наезд на двух пешеходов, стоящих на тротуаре справа.
Двое молодых людей стояли на тротуаре, около стойки светофора и  нажимали на кнопку, чтобы перейти проезжую часть дороги. В это время  по проспекту Космонавтов в попутном направлении двигались две автомашины Land Rover. Водитель первой иномарки начал резко останавливаться. Чтобы избежать столкновения, водитель второй автомашины начал тормозить и повернул направо. Автомашину вынесло на пешеходов, одного из которых  иномарка прижала к стойке светофора.  В результате у 28-летнего молодого человека произошла ампутация левой ноги. У второго пешехода, молодого человека 29-ти лет, врачи констатировали перелом левого бедра.
Автомашина Land Rover получила механические повреждения, также не работает светофор.
Установлено, что у 53-летнего водителя автомашины Land Rover  водительский стаж составляет 35 лет.

Фото с места ДТП отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.


pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.