Наверх ↑
Свернуть ↑

Исправность огнетушителей проверили у автомобилистов Кировского района

02.12.2011 10:15

Как сообщает инспектор по пропаганде 1 роты полка ДПС ГИБДД г.Екатеринбурга, Елена Чебыкина, вчера, 1 декабря,  сотрудники ГИБДД совместно с отделом надзорной деятельности Кировского района и дружиной юных пожарных «Дозор» школы № 165 провели акцию среди автомобилистов.
Накануне, второклассники подготовили красочные памятки для водителей в виде огнетушителя и жезла. Внутри памятки информация для водителя о правилах хранения и  использования огнетушителя.
В ходе проведения мероприятия, инспекторы останавливали водителей, и проверяли наличие огнетушителей, их пригодность.
Кроме того, с каждым автолюбителем был проведен инструктаж по пожарной безопасности, а юные пожарные вручили памятки «Каждый грамотный водитель, в дорогу берет с собой огнетушитель». 
Напомним, что согласно правилам дорожного движения, за отсутствие в автомобиле огнетушителя, предусмотрен административный штраф в размере 100 рублей.
 

pogazam.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.