Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД подвела итоги профилактического мероприятия «Скорость. Встречная полос

23.12.2011 11:31

Напомним, что операция проходила  с 19 по 21 декабря. За три дня мероприятия в областном центре по причине выезда на полосу встречного движения  и несоблюдения водителями скоростного режима произошло 2 ДТП. Инспекторами ДПС было выявлено 6192 нарушения правил дорожного движения. За превышение установленной скорости к административной ответственности было привлечено 2108 водителей. В 803 случаях факт правонарушения был зафиксирован камерами видеонаблюдения, причем  11 водителей превысили скорость на 60 км. За выезд на полосу встречного движения к административной ответственности привлечено 53 человека, из которых 39 водителей по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в соответствии с которой за выезд на полосу для встречного движения предусмотрено лишение права управления на срок от  4 до 6 месяцев.
Проведение операции «Скорость, встречная полоса» было направлено на предупреждение совершения  водителями транспортных средств правонарушений, влекущих за собой дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями.

pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.